Почему зубной пасты становится всё больше, а здоровых зубов всё меньше?

11июн 2014
Почему зубной пасты становится всё больше, а здоровых зубов всё меньше?
В настоящее время рекламируется множество гигиенических средств для полости рта. Что больше от них вреда или пользы? Как разобраться в этой информации, что выбрать для себя?

Производители паст низкой ценовой категории  в подавляющем  большинстве для эффективного очищения используют карбонат кальция, то есть обычный мел. Это очень грубый абразив. Он    повреждает зубную эмаль  и истирает шейку зуба.

  И чем дешевле паста, тем более крупной дисперсии в ней мел.

  Вторая по популярности рекламная приманка — паста с  антибактериальными добавками. Чаще всего — это триклозан, который  уничтожает микроорганизмы в полости рта. Но проблема в том, что  помимо патогенной уничтожается и полезная для организма  микрофлора.

 ТРИКЛОЗАН (TRICLOSAN)
 Триклозан используется как антибактериальное и противогрибковое средство. Зарегистрирован в качестве пестицида, связан с раком, гормональными нарушениями, аллергиями. 

В августе 2009 года, Канадская медицинская ассоциация просила правительство о запрете триклозана в использовании в бытовых изделиях. В связи с тем, что триклозан создает бактериальную резистентность и опасные побочные продукты (хлороформ).

В 2006 году исследование показало, что низкие дозы триклозана способствуют эндокринным нарушениям североамериканской лягушки. Триклозан является блоком метаболизма гормонов щитовидной железы, так как он химически имитирует гормон щитовидной железы, и связывается с рецепторами гормонов, блокируя их, так что естественные гормоны не могут использоваться. 


SLS
(SLES) - ЛАУРИЛ (ЛАУРЕТ) СУЛЬФАТ НАТРИЯ

SODIUM COCO SULFATE 
 Лаурилсульфат ( SLS )натрия входящий в состав таких зубных паст как Блендамед, Аквафреш, Каримед, Лесной бальзам и целого ряда других зубных паст, является неэффективным и  очень опасным для Вашего здоровья. Этому ингредиенту никто не делает рекламы, и на то есть веские основания.

 В промышленности Лаурилсульфат натрия применяется для мытья машин и полов в автосервисах, используют как средство для мойки танков, военной техники и т.д. Этот высоко коррозирующий агент действительно удаляет жир с поверхностей. Однако недавние исследования в Медицинском колледже Университета штата Джорджия в США показали, что Лаурилсульфат натрия обладает способностью проникать и задерживаться в тканях.

Попадая в организм, может вызывать отравления и рак. Это особенно опасно для детей.

Последние исследования показали, что Лаурилсульфат натрия оказывает влияние на детородную функцию у мужчин.

Лаурилсульфат натрия разрушает клеточные мембраны, состоящие из липидов, оставляет раздражающую пленку на коже и волосах.

Является активным проводником нитратов.

Челюстно-лицевой хирург Пол Барквел заметил, что появление язвенных поражений в полости рта снижается на 70%, когда пациенты чистят зубы зубной пастой без Лаурилсульфат натрия.

 Ученые предполагают, что Лаурилсульфат натрия высушивает слизистую оболочку рта, повышает чувствительность десен к аллергенам и таким раздражителям, как пищевые кислоты.

FLUORIDE, SODIUM FLUORIDE -ФТОРИД, ФЛЮОРИД -ФТОРИД НАТРИЯ

 В 1977 в американском Институте Карциномы (карцинома - вид злокачественной опухоли) доказали, что фторид канцерогенен, то есть является веществом, способным вызвать рак. К этому же выводу привели исследования в Колледже Стоматологии в Ниппон, Япония.

В 1996 году Фонд Безопасности Воды получил информацию об исследованиях компании "Проктор энд Гембл", показывающих канцерогенность фторида натрия.

Сейчас в США на этикетках паст с фторидом содержатся предупреждения о возможном отравлении. 

Кроме того, избыток фтора является причиной артритов, радикулитов, остеохондрозов и аллергических реакций.

БРОНОПОЛ (BNPD ИЛИ 2-BROMO-2-NITROPROPAN-1,3-DIOL ИЛИ 2-БРОМО-2-НИТРОПРОПАН-1,3-ДИОЛ)
Бронопол это консервант и антисептик, который применяется в косметике, фармакологии, бытовой химии, для очистки воды.

Бронопол – это торговое название химического соединения 2-бром-2-нитропропана-1 ,3-диола. Основными метаболитами бронопола являются формальдегид и формалин.
Бронопол способствует образованию нитрозаминов, мощного класса канцерогенов.
Вызывает раздражение кожи, глаз, аллергию, расстройство желудочно-кишечного тракта.
Бронопол вреден для окружающей среды, очень токсичен для водных организмов.
Бронопол запрещен в ряде стран, однако в России он встречается даже в детской косметике.
 Бронопол скрывается под множеством других названий: Bronosol, Lexgard bronopol, Onyxide 500, Midpol 2000, b -bromo- b -nitrotrimethylene glycol.

ПРОПИЛЕНГЛИКОЛЬ (ППГ ИЛИ Е1520 ИЛИ ПРОПАН-1 ,2-ДИОЛ ИЛИ PROPYLENE GLYCOLИЛИ PPG), ПОЛИЭТИЛЕНГЛИКОЛЬ (ПЭГ ИЛИ PEG ИЛИ Е1521 ИЛИ POLYETHYLENE GLYCOL), БУТИЛЕНГЛИКОЛЬ Пропиленгликоль производят из нефти. Пропиленгликоль - это органическое соединение, используется как увлажнитель, растворитель, стабилизатор, смягчитель, пищевая добавка, а также пропиленгликоль способствует поглощению кожей вредных ингредиентов. Как известно, пропиленгликоль способствует развитию дерматита особенно у детей, аллергических реакции, приводит к нарушению работы печени, почек, мозга.

Пропиленгликоль может вызывать депрессии, конъюнктивит, дерматит. Гликоли содержатся в шампунях, кондиционерах, дезодорантах, губной помаде, лосьонах, кремах, зубных пастах и т.д. 

МЕТИЛПАРАБЕН (METHYLPARABEN), ПРОПИЛПАРАБЕН (PROPYLPARABEN), БУТИЛПАРАБЕН (BUTYLPARABEN), ЭТИЛПАРАБЕН (ETHYLPARABEN

Парабены широко используются как консерванты, хотя они очень токсичны.
 Благодаря своим антимикробным свойствам, метилпарабен широко используется как водорастворимый консервант во многих продуктах питания, напитках, фармацевтических препаратах и средствах личной гигиены.
Метилпарабен и другие парабены вызывают многие аллергические реакции, сыпь, гормональный дисбаланс.
Метилпарабены нашли в биопсии опухоли, что может свидетельствовать о возможном увеличении риск рака молочной железы.

Как вычислить парабены в составе?!
этилпарабен(параоксибензоат этил, E214); E215(Sodium Ethyl p-hydroxybenzoate ) ; пропилпарабен(параоксибензоат пропил,Propyl p-Hydroxybenzoate,E216) - запрещен во многих страх; E217 - запрещен во многих страх, вызывает рак; метилпарабен  (параоксибензоат метил, E218 ); E219; бутилпарабен(Butylis parahydroxybenzolas; изобутилпарабен (Isobutilparaben); оксибензойные кислоты/оксибензоат; гидроксибензойные кислоты/гидроксибензоат; гермабен; бензойная кислота; бронопол

98% зубных паст на рынке России содержат с своем составе "набор" из вредных, и даже опасных веществ.

И что самое главное - от вас зависит будут  ли они и дальше продолжать своё торжественное шествие от недобросовестных производителей, через прилавки аптек и магазинов в наши дома.

Читайте состав! Будьте бдительны!  

В интернет-магазине ecoshar.ru  , мы с особой тщательностью подходим к выбору предлогаемых нами товаров.
Самым сложным было найти зубные пасты без  SLS, хлоргексидина, триклозана,  карбоната  кальция.

И хотим обратить ваше внимание на серию средств INNOVA.  
Данная серия эффективна при ЛЮБЫХ причинах повышенной чувствительности зубов, в том числе при оголении пришеечной части зубов. Клинически доказано.

 Безопасность всех средств INNOVA обусловлена их экологичным и безопасным составом, не содержащим SLS, триклозана, хлоргекседина, соли калия, сахарината, фосфатов, продуктов нефтепереработки, красителей, травмирующих эмаль абразивов и химических отбеливателей, благодаря чему рекомендована как эффективное средство ЕЖЕДНЕВНОЙ гигиены полости рта.

 

Смотрите также:

Полезные свойства зелёного кофе 11.06.2014 Полезные свойства зелёного кофе
В зеленом кофе содержится большое количество антиоксидантов, витамины и аминокислоты, и их здесь гораздо больше, чем в черном кофе
SLS (sles) - лаурил (лаурет) сульфат натрия, sodium coco sulfate 11.06.2014 SLS (sles) - лаурил (лаурет) сульфат натрия, sodium coco sulfate
Является веществом № 1 в большинстве шампуней, мыл и очистителей. При добавлении соли сгущается, образует много пены и создает иллюзию, что содержащий его препарат - концентрированный и дорогой.
Чем вреден стиральный порошок? 10.06.2014 Чем вреден стиральный порошок?
Основные действующие вещества всех стиральных порошков — это поверхностно активные вещества (ПАВ), которые представляют собой чрезвычайно активные химические соединения.
Опасны ли ПАВ (Поверхностно-активные вещества)? 11.06.2014 Опасны ли ПАВ (Поверхностно-активные вещества)?
Поверхностно-активные вещества (ПАВ) очищают посуду и поверхности от грязи (моющие средства), а также используются в стиральных порошках. ПАВ бывают трех основных видов: анионные, катионные и....
Фосфаты 11.06.2014 Фосфаты
На Западе уже более 10 лет назад отказались от применения в быту порошков, содержащих фосфатные добавки. На рынках Германии, Италии, Австрии, Голландии продаются только бесфосфатные моющие средства.
×
Интернет-магазин EcoShar / ЭкоШар