Полезные свойства зелёного кофе

11июн 2014
Полезные свойства зелёного кофе
В зеленом кофе содержится большое количество антиоксидантов, витамины и аминокислоты, и их здесь гораздо больше, чем в черном кофе

Давно  известно, что в зеленом кофе содержится большое количество антиоксидантов, витамины и аминокислоты, и их здесь гораздо больше, чем в черном кофе. Кроме того, в зеленом кофе содержится хлорогеновая кислота, которая отсутствует в обжаренном кофе, так как она разрушается при высокой температуре.

 Хлорогеновая кислота способствует эффективному расщеплению жиров, что нашло свое применение зеленого кофе для похудения. Хлорогеновая кислота усиливает утилизацию жиров  до 47 % по сравнению с обычным кофе, который помогает избавиться от лишнего веса на 14% в месяц. Однако недостаточно только лишь употребления зеленого кофе, для усиления эффекта необходима физическая нагрузка.

 Вещества, содержащиеся в зеленом кофе, повышают тонус организма и мозговую активность. Зеленый кофе не противопоказан беременным женщинам в связи с малым содержанием кофеина, количество которого увеличивается по мере обжарки зерен.

 Используют зеленый кофе не только в качестве напитка, но также для SPA-процедур, которые можно проводить и в домашних условиях. А именно – обертывание зеленым кофе. Для процедуры делают кашицу из запаренных кипятком перемолотых кофейных зерен, которую наносят на проблемные зоны (бедра, живот, ягодицы) и оборачивают пищевой пленкой на 30 минут. Затем пленку снимают, кашицу смывают и наносят антицеллюлитный крем.

Большой выбор зелёного кофе  в интернет-магазине ecoshar.ru 

Смотрите также:

Почему зубной пасты становится всё больше, а здоровых зубов всё меньше? 11.06.2014 Почему зубной пасты становится всё больше, а здоровых зубов всё меньше?
В настоящее время рекламируется множество гигиенических средств для полости рта. Что больше от них вреда или пользы? Как разобраться в этой информации, что выбрать для себя?
Чем вреден стиральный порошок? 10.06.2014 Чем вреден стиральный порошок?
Основные действующие вещества всех стиральных порошков — это поверхностно активные вещества (ПАВ), которые представляют собой чрезвычайно активные химические соединения.
Фосфаты 11.06.2014 Фосфаты
На Западе уже более 10 лет назад отказались от применения в быту порошков, содержащих фосфатные добавки. На рынках Германии, Италии, Австрии, Голландии продаются только бесфосфатные моющие средства.
SLS (sles) - лаурил (лаурет) сульфат натрия, sodium coco sulfate 11.06.2014 SLS (sles) - лаурил (лаурет) сульфат натрия, sodium coco sulfate
Является веществом № 1 в большинстве шампуней, мыл и очистителей. При добавлении соли сгущается, образует много пены и создает иллюзию, что содержащий его препарат - концентрированный и дорогой.
Опасны ли ПАВ (Поверхностно-активные вещества)? 11.06.2014 Опасны ли ПАВ (Поверхностно-активные вещества)?
Поверхностно-активные вещества (ПАВ) очищают посуду и поверхности от грязи (моющие средства), а также используются в стиральных порошках. ПАВ бывают трех основных видов: анионные, катионные и....
×
Интернет-магазин EcoShar / ЭкоШар